Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Мнение:Улучшит ли бизнес-климат Украины новый закон об ООО

 
 
Безусловно, одним из резонансных событий для бизнеса за последнее время стало принятие законопроекта №4666 "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" (далее "Новый закон"), а также его подписание президентом Украины 12 марта текущего года.


Без преувеличения — именно общество с ограниченной ответственностью (далее — "общество", "ООО") является наиболее распространенной формой ведения бизнеса в Украине.


Почему бизнес зачастую выбирает именно эту организационно-правовую форму? Причина в простых, в целом понятных "правилах игры" и ограниченной ответственности участников, даже несмотря на некоторые пробелы и архаичные нормы в законодательной базе. Именно поэтому принятие Нового закона привлекло столько внимания со стороны практикующих юристов и стало предметом активных дискуссий в бизнес-кругах.


В прессе можно встретить немало оптимистичных отзывов про Новый закон, но действительно ли он стал прорывом для бизнеса, сможет ли улучшить бизнес-климат Украины, или все-таки случайное совпадение цифр "666" в номере законопроекта стало фатальным знаком? В этой статье мы проанализируем его наиболее существенные новации и дадим свои комментарии...

Далее читайте на:

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/uluchshit-li-biznes-klimat-ukrainy-novyj-zakon-ob-ooo-340367/


По материалам delo.ua


22.03.2018
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua