Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Назван победитель конкурса бизнес-плана, что будут реализованы при финансовой поддержке из областного бюджета

 
 
Проект "Творческая мастерская Art group Solo" Марии Шаврина победил в конкурсе участников и выпускников сети бизнес-инкубаторов, действующих на базе высших учебных заведений Запорожской области.

По информации Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации, на его реализацию из облбюджета будет предоставлено 100 тысяч гривен на безвозвратной основе. Это по условиям конкурса бизнес-планов среди участников и выпускников сети бизнес-инкубаторов на базе вузов области, который состоялся в рамках мероприятий Комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства в Запорожской области на 2017-2018 годы.

На конкурс было подано семь бизнес-планов от выпускников Таврического государственного агротехнологического университета, Хортицкий национальной учебно-реабилитационной академии и Запорожского национального университета.

"Все бизнес-проекты, которые были представлены на конкурс, заслуживают внимания и интересны", - считает Президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) "Потенциал" Александр Головко, который входит в состав конкурсной комиссии. По его словам, это очень хорошо, что есть такой конкурс, по которому победитель получает финансовую поддержку на реализацию своего бизнес-проекта. Для молодого бизнеса - это очень важно. Ведь это существенный рычаг для дальнейшего развития своего бизнеса.

На этот раз повезло Марии Шаврина. Ее проект направлен на творческое развитие людей разных возрастов. Важную роль сыграла социальная составляющая проекта, в частности, создание рабочих мест для лиц с ограниченными физическими возможностями и других малоподвижных групп населения, которые являются выпускниками Хортицкий национальной учебно-реабилитационной академии. Этот фактор стал решающим в определении окончательного победителя.

Реализация проекта предусматривает создание творческой студии, где все желающие смогут пройти мастер-классы по живописи и мозаики, или же заниматься выбранным видом искусства на постоянной основе.

Как сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА, Мария Шаврина уже имеет значительные художественные доработки и достижения, которые стали известны даже за пределами страны. Лучшие ее работы были представлены на презентации бизнес-плана и поразили своим мастерством и изяществом.

Фото: ЗОДА


По материалам www.zoda.gov.ua


12.07.2018
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK


Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua