Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Обсуждаем проект приказа Минэкономразвития о порядке заключения и исполнения рамочных соглашений

 
 
Федерацией работодателей Украины Министерству экономического развития и торговли Украины, как Уполномоченному органу, который осуществляет регулирование и реализует государственную политику в сфере закупок, неоднократно вносились предложения в законодательство Украины относительно публичных закупок, в частности закупок по рамочным соглашениям. Такие, согласованные с субъектами хозяйствования предложения на различных совещаниях и заседаниях, направленные на соблюдение рекомендаций Директив ЕС по публичных закупок, запрета или ограничения использования при государственных закупках только цены или только стоимости для оценки наиболее экономически выгодных предложений, предсказания критериев эффективности, повязкам связанных с жизненным циклом, и т.д. По большому счету все они были направлены на предоставление обоснованных и законных преимуществ отечественным товаропроизводителям в процессе закупок.

На сайте Министерства экономического развития и торговли Украины (раздел "Документы", подраздел "Обсуждение проектов документов") 23 августа 2018 был размещен проект приказа Минэкономразвития "Об утверждении изменений в приказе Министерства экономического развития и торговли Украины от 15 сентября 2017 № 1372". Информируем при этом, что этим приказом утвержден Порядок заключения и выполнения рамочных соглашений.

Заметим при этом, что именно по настоянию Федерации работодателей Украины на заседании Кабинета Министров Украины протокольным поручением Министерству экономического развития и торговли Украины поручено внести изменения в этот приказ, поскольку рамочные соглашения не заключались из-за несогласованности с системой Прозоро.

С проектом изменений в Порядок заключения и выполнения рамочных соглашений, утвержденного приказом Минэкономразвития от 15 сентября 2017 № 1372, анализом регуляторного влияния к проекту приказа Минэкономразвития "Об утверждении изменений в приказе Министерства экономического развития и торговли Украины от 15 сентября 2017 № 1372" и сравнительной таблицей к проекту приказа Минэкономразвития "Об утверждении изменений в приказе Министерства экономического развития и торговли Украины от 15 сентября 2017 № 1372" можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития.

Эти документы будут также высланы вам на электронную почту.

Учитывая приведенное, просим проработать изменения в приказе Минэкономразвития от 15 сентября 2017 № 1372 и предоставить свои предложения в Федерации работодателей Украины. Предложения будут обобщены и направлены в Министерство экономического развития и торговли Украины.

Предложения присылайте на электронный адрес ЗОФР: [email protected]


По материалам www.me.gov.ua


24.09.2018
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK


Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua