Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

В Запорожье Совет предпринимателей ЗОСППР "Потенциал" считает ограничение продажи алкогольных напитков незаконным

 
 
7 сентября состоялось заседание совета предпринимателей ЗОСППР "Потенциал". Главным вопросом повестки дня стало обсуждение решения Запорожского горсовета № 86 -2017-08-30 «Об ограничении розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного) на территории Запорожья». Совет считает это решение незаконным и требует его отмены.

Как известно, 30 августа Запорожский городской совет решил запретить продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех заведениях торговли, кроме заведений ресторанного хозяйства (кафе, бары, рестораны), с 22 часов до 12:00. Председатель Запорожской областной отраслевой организации работодателей в сфере торговли и услуг Надежда Волкова подчеркнула, что это решение является незаконным и нарушает права на равную конкуренцию. Аналогичное решение киевского горсовета (правда, там запрет был с 23.00 до 10.00) было отменено хозяйственным судом города Киева по иску Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, поскольку оно нарушает Закон Украины «О защите экономической конкуренции». Надежда Волкова считает, что такое решение, к тому же, уменьшит примерно на 30 процентов поступления в местный бюджет по продаже подакцизных товаров.

Совет предпринимателей ЗОСППР "Потенциал" решила вынести вопрос на рассмотрение городского координационного совета по развитию предпринимательства и требовать отмены решения. Для этого будут подготовлены обращения к городским властям и правоохранительным органам.


Потенциал Информ


08.09.2017
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK

Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua