Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

"Защищенное и здоровое поколение" - девиз нынешнего Дня труда

 
 
28 апреля нынешний День охраны труда в Украине будет отмечаться под девизом: "Защищенное и здоровое поколение". Этот девиз совпадает с задачами и целями Всемирного дня борьбы с детским трудом, который отмечается 12 июня.

В контексте этого события при Гоструда создан оргкомитет празднования Дня охраны труда, в состав которого включены представители Федерации Работодателей Украины.

В частности, Запорожская областная федерация работодателей совместно с Департаментом соцзащиты населения Запорожской облгосадминистрации утвердили совместный план мероприятий, среди которых семинары, круглые столы, тематические встречи по обеспечению достойных и безопасных условий труда, публикации в СМИ и тому подобное.


Справка

Всемирный день охраны труда Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте . Впервые он отмечался в 2003 году. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, погибших и получивших травмы на производстве. В этот день более чем в ста странах мира проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. В Украине этот День получил название "День охраны труда".


Потенциал Информ


16.04.2018
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK


Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua