Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Запорожские предприниматели определили направления партнерства с Канадой

 
 
Запорожские предприниматели, в частности и представители Запорожской областной федерации работодателей, сегодня, 21 марта, встретились с исполнительным директором канадско-украинской торговой палаты Эммой Турос.

Речь шла о развитии отношений между запорожскими производителями и канадскими партнерами, сообщает пресс-служба мэрии .

Эмма Турос проинформировала представителей бизнеса города о направлениях развития отношений между странами, экспортный потенциал Украины и Запорожья, а также о ведении бизнеса с канадскими бизнесменами и визовой поддержке украинских предпринимателей.

"Последние 10 лет мы плодотворно работаем с канадским правительством и бизнесменами. Ряд проектов в Запорожье был реализован благодаря поддержке партнеров из Канады. В частности, это проект ПРОМИС, в рамках которого была подготовлена программа развития малого и среднего бизнеса. Канадские эксперты активно участвуют в подготовке и проведении Эко форума. В планах также реализация инициативы по социальной адаптации участников АТО. Реализация таких совместных проектов позволяет эффективно использовать имеющиеся ресурсы и развивать наш город ", - сказал зам. городского головы, Вице-президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) "Потенциал" Валерий Еделев.

На встрече также затрагивались и проблемы, с которыми сталкиваются запорожские предприниматели, планируя экспорт своей продукции в Канаду. В свою очередь, специалисты канадско-украинской торговой палаты предлагают экспертную поддержку и осведомленность по основным вопросам, а также способствуют налаживанию деловых контактов с канадскими бизнесменами.


Напомним, 1 августа 2017 начала действовать соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. Она дает определенные преимущества украинскому бизнесу развивать партнерские отношения с канадскими партнерами и экспортировать свои товары в Канаду без уплаты пошлины.


По материалам zp.gov.ua


21.03.2018
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua