Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Запорожский Союз промышленников оперативно отреагировал на уголовное производство в отношении экологических нарушений

 
 
К ЗОСППР «Потенциал» обратились промышленники, в отношении которых видеться следствие, согласно уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением и нарушения требований экологической безопасности должностными лицами.

Как выяснилось, в ГУНП в Запорожской области находится уголовное производство, внесен в ЕРДР от 4 ноября 2016 года. По признакам уголовных производств, предусмотренных ч.2 ст.364, ст.236 УК, по факту злоупотребления служебным положением и нарушения требований экологической безопасности должностными лицами, названы ОАО «Запорожсталь», ЗАО «Днепроспецсталь», ЗАО «Украинский графит», ОП «Запорожская тепловая электростанция», ОАО «Запорожский абразивный комбинат», ЗАО «Запорожкокс », ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», АО «Мотор Сич», ОАО «Запорожогнеупор», ЗАО «Запорижсклюфлюс», ЗАО «Запорожский автомобильный завод», ЗАО «Запорожский железорудный комбинат», повлекшие высокий уровень загрязнения воздуха, водных ресурсов и почв.

По этому делу правоохранители начали проводить обыски, что уже состоялись на нескольких предприятиях. В частности, 22 декабря на ЗАО «Укрграфит» пришло два десятка работников следственного управления и оперативных подразделений ГУНП в Запорожской области, чтобы провести обыск, согласно постановлению Орджоникидзевского райсуда от 23 ноября 2017 года. Об этом запорожский Союз промышленников, предпринимателей и работодателей «Потенциал» сообщил гендиректор «Укрграфит», подчеркивая, что его завод, даже несмотря на крайне экономически неблагоприятную ситуацию, пока старается не допустить остановку производственной деятельности и сохранить рабочие места.

ЗОСППР «Потенциал» оперативно отреагировал и создал рабочую группу, которая изучает проблему, а также проинформировал руководство области. Сегодня, 9 января, представители «Потенциала» обсуждали эту проблему с заместителями председателя облгосадминистрации Виктором Скобликовым и Александром Бабанин. Решено провести большое совещание в ЗОСППР «Потенциал» с участием первых руководителей области и промышленных предприятий, который состоится 17 января.


Потенциал Информ


09.01.2018
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK


Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua