Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Второе дыхание запорожских электротранспортников

 
 
Президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал», председатель совета Запорожской областной федерации работодателей Александр Головко совершил рабочий визит на Запорожское коммунальное предприятие городского электротранспорта «Запорожэлектротранс», где вместе с руководителем этого предприятия Юрием Папача побывал в трамвайном депо.

В последнее время «Запорожэлектротранс» сделал большие шаги на пути преодоления многолетнего кризиса. Свидетельством тому является первый новый трамвай запорожской сборки, который недавно вышел на 3-й маршрут. Причем, большинство его деталей произведено именно в Запорожье. Сейчас специалисты предприятия работают уже над следующими вагонами. Как сообщил генеральный директор «Запорожэлектротранса» Юрий Папач, на предприятии уже даже внедрено элементы конвейера. Все, что есть в трамвае, будет новым, в том числе новые, но антивандальные сиденья.

В этом году предприятие получило средства из городского бюджета под программу запуска производства трамваев, и теперь депо загружено до конца года. В планах - выпуск четырех вагонов. Кроме того, предприятие имеет крупные заказы из других городов, например выполняет капитальный ремонт трамвайных колесных тележек для Днепра, что дает существенную прибыль.

Очень хорошо, что городские власти дали толчок этому производству. На мой взгляд, таким подразделениям, как депо, целесообразно давать возможность вести хозрасчетную деятельность, чтобы они имели возможность развиваться, платить достойную заработную плату и создавать новые рабочие места для расширения производства, - считает Александр Головко. - Ведь такие подразделения способны вытянуть из кризиса все предприятие. И они не могут зависеть от тарифной политики государственного руководства.

Генеральный директор ЗПКМЕТ «Запорожэлектротранс» Юрий Папач рассказал также о других достижениях предприятия. Например, здесь теперь действует собственная котельная, что позволило значительно сократить расходы на отопление и подогрев горячей воды. Несмотря на все сложности, электротранспортники сумели сохранить свою базу отдыха в Бердянске. Работники видят, что у предприятия есть будущее. А для всех жителей города является важной перспектива сохранения дальнейшего развития социально важного и экологически чистого электротранспорта.


Потенциал Информ


02.08.2017
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK

Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua