Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

10 правил, что не надо делать при составление резюме

 
 
1. Писать неправду. Это абсолютно не верно, что чем больше лжи вы напишете в резюме, тем лучше работу вы получите.


2. Работодатели не нуждаются в списке всех однодневных учебных курсов, которые вы когда-либо прослушивали. Пишите только информацию, имеющую отношение к желаемому месту работы.


3. Если вы включаете фото в резюме, то на фото вы должны быть в деловой одежде и обстановке. Другие виды фотографий в резюме на серьезную должность недопустимы, они существенно понизят ваш шанс на трудоустройство.


4. Не используйте сложные шрифты и цвета, чтобы сделать ваше резюме выделиться. Часто чрезмерная оригинальность может оттолкнуть работодателя. Это также сделает его более трудным для загрузки на рабочем месте.


5. Никогда не включайте в резюме номер паспорта или любые другие конфиденциальные данные.


6. В большинстве случаев ваше резюме должно быть достаточно универсальным, чтобы быть использованным для различных позиций, на которую вы можете претендовать. Если у вас действительно многогранный опыт работы и широкий набор навыков, то вы можете иметь более одного резюме, в зависимости от вакансии, которую вы идете.


7. Не начинайте каждое предложение от первого лица.


8. Старайтесь не употреблять заезженные фразы типа: “Я высоко мотивированный человек, который хорошо работает самостоятельно и в команде, с замечательными навыками общения и способность работать под давлением для получения результатов в сжатые сроки" Это является для работодателя скучным, он слышал их раньше. Тщательно подбирайте формулировки, старайтесь добиться, чтобы резюме захватывало внимание работодателя.


9. Помните, что достаточно неэффективно и отталкивающе, чтобы работодатель получал пять резюме от того же человека, по тем же вакансиям.


10. Если вы в состоянии выполнять работу на открытой компанией вакансии, покажите это в Вашем резюме. Работодатели не умеют читать между строк.


По материалам ubr.ua


11.02.2013
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK


Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua