Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Запорожским предпринимателям рассказали об их правах при проверках

 
 
С 1 января 2019 прекратил действие мораторий на проведение проверок бизнеса, который был введен еще в 2014 году. Он запрещал контролирующим органам любые плановые визиты, а по внеплановых устанавливал исключительные случаи. Для предоставления дополнительных разъяснений предпринимателям в конференц-зале ЗОСППР «Потенциал» состоялся учебный семинар, организованный департаментом предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета совместно с представителем Государственной регуляторной службы Украины.


К участию присоединились также представители районных администраций, патрульной полиции, ДСНС, Держпродспоживслужбы и Запорожской торгово-промислвоои палаты.

- Цель учений - донесение необходимой информации к субъектам хозяйствования. Напомнили предпринимателям порядок, основания и сроки проведения проверок, а также перечень необходимых документов. Кроме того, рассказали о возможности получения консультаций от контролирующих органов накануне таких визитов, - рассказала директор депаратменту предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета Наталья Мила.

Во время заседания представили и аналитический модуль «Прозрачные проверки», внедренный Офисом эффективного регулирования (BRDO) Совместная Государственной регуляторной службой Украины в пределах проекту USAID / UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах / TAPAS». Это еще один инструмент, который должно способствовать получению предпринимателями оперативной информации о проверках, а общественными активистами - о коррупционных рисках. Модуль доступен на инспекционного портале, к нему уже доеднани 27 ревизионных органов среди 33 имеющихся.

- Разговор показалась достаточно быстрой и информативной. Нужен был диалог, обмен опытом между субъектами хозяйствования и органами контроля. Важно, чтобы бизнес был безопасен, как для тех, кто в нем задействован, так и для клиентов - потребителей предлагаемых товаров и услуг, - рассказал заведующий сектором Государственной регуляторной службы Украины в Запорожской области Александр Мунтянов.

В Запорожье и дальше будут продолжаться обучение по этой тематике, теперь уже в каждом районе города.


https://zp.gov.ua/uk/articles/item/6153


Потенциал Информ


18.09.2019
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK


Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua