Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Почему продолжаются сборы на запорожских рынках?

 
 
Таким вопросом задались Запорожские предприниматели на заседании городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства, которое состоялось 15 сентября с.г. под председательством заместителя городского головы Валерия Еделева.

В мероприятии приняли участие Николай Погребняк, помощник-консультант народного депутата Украины П.Ваната и зам. исполнительного директора ЗОСППР «Потенциал» Александр Синицын.

В начале заседания была заслушана информация о ходе разработки Стратегии развития малого и среднего бизнеса в Запорожье в рамках проекта «Партнерство для развития городов» (ПРОМИС). В своем выступлении Валерий Еделев подчеркнул, что на сегодняшний день идет работа над Стратегией развития малого и среднего бизнеса и предложил членам координационного совета, общественным организациям предпринимателей активнее вносить предложения к документу.

Участники заседания также обсудили вопросы функционирования и основные задачи и функции главного управления Держпродспоживслужбы в Запорожской области, к которому возникло много нареканий от предпринимателей. Так, в своем выступлении Лидия Кривенко - председатель городского союза предпринимателей «Ника» отметила, что продолжается практика поборов со стороны этой организации. Привела пример, как 25 августа с.г. на на рынках Запорожья происходил массовый сбор денег с торгующих предпринимателей за предоставление услуг ветеренарными лабораториями со ссылкой на приказ управления Держпродспоживслужбы в Запорожской области №71 от 12.08.2016р.

Среди присутствующих состоялась продолжительная и бурная дискуссия относительно событий на рынках города.


В итоге, члены совета приняли решение обратиться к председателю Запорожского горсовета В.Буряку в содействии пересмотра руководством Держпродспоживслужбы в Запорожской области настоящего приказа.


Запорожские работодатели поддержали это решение.


Потенциал Информ


16.09.2016
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK

Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області


Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua
Проверка сайта