Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Школа предпринимательства:Как придумать название для фирмы,OOO ?

 
 
При открытии новой фирмы одним из важных вопросов считается выбор ее имени. Название общества значит намного больше, чем просто несколько букв или слов, которые прописаны в документе при ее регистрации. Но при всем этом, многие предприниматели еще не знают, как выбрать название для ООО. К этому отнеситесь ответственно, ведь именно на название будут, в первую очередь, обращать внимание потенциальные клиенты.

Как придумать название для фирмы


- Уникальность. Название должно быть уникальным и не повторяться с другими фирмами. Поэтому перед выбором имени для своего общества проверяете в Едином Реестре предприятий, нет ли еще фирмы точно с таким же названием. Если оно использовано, то подумайте о новом.


- Название фирмы своим именем. Многие называют ООО своим именем или же именем родственников. Это распространенный вариант для юридических фирм и агентств недвижимости, но вариант такой не самый лучший. Вдруг в будущем вы захотите свой бизнес продать, а кому нужно общество, названное в честь вашей жены. А вот если взять за основу наименования первые буквы – это уже лучше. Например, если соединить по паре букв от Марианны и Виктора, то получится «Марвик» — оригинально и просто.


- Название по-иностранному. Если вы хотите назвать общество из иностранных слов, то посмотрите в словарь, если не знаете, что они означают. Бывает так, что учредители называют ООО, а потому уже узнают, что в переводе иностранное название не очень хорошо трактуется. И начинается смена названия, а это лишняя госпошлина и нервотрепка.


- Название, связанное с деятельностью ООО. Это легче всего придумать и уже из этого понятно, чем общество занимается. Например, «Окнапласт» и тому подобное. Но помните, что неоднозначно выбранные наименования могут сыграть плохую роль в репутации общества.


Выберите из всех названий, которые вы придумали, варианта три. Они должны быть самыми подходящими, посоветуйтесь с остальными учредителями. Пусть эти названия «полежат» на полочке денька три, пока вы узнаете, нет ли еще фирм с таким именем. Ну а затем подавайте документы на регистрацию.

По материалам сайта it-is-money.ru


Потенциал Информ


18.06.2014
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK


Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua