Логін:
Пароль:
 


Архів подій







 

українською мовою / на русском языке

Запорожью может стать близкой известная песня "Лісапед мій,лісапед..."

 
 
Запорожский городской голова Александр Син и представители городского управления транспорта и департамента архитектуры участвовали во Второй национальной конференции по городской мобильности,которая проходила в Киеве 16 октября - рассказывает интернет-портал мэрии.Принял участие в ее работе также Посол Федеративной республики Германия в Украине Кристоф Вайль. Основные темы международной конференции: планирование городской мобильности и европейский стандарт проектирования; инновационные инструменты управления городской мобильностью; скоростные автобусные перевозки и велосипедное движение; международное сотрудничество и финансирование - модели и возможности.

По словам Александра Сина, в ходе конференции наиболее активно обсуждалась тема развития общественного, грузового, частного, велосипедного транспорта. Для Запорожья интересен опыт мегаполисов, где многие горожане предпочитают передвигаться на велосипедах. Городской голова поручил управлениям транспорта и архитектуры подготовить план мероприятий по развитию данного транспортного направления в Запорожье. Более того, Александр Син пригласил в Запорожье лидеров всеукраинской Ассоциации велосипедистов для проведения в нашем городе консультаций по развитию велодвижения и применения на практике их опыта.

- Учитывая, что Запорожье входит в число городов с неблагополучной экологией, причем значительный процент выбросов зафиксирован от автотранспорта, нам нужно основательно заниматься развитием экотранспорта. Во время конференции я ознакомился с опытом других городов, отметил для Запорожья целый ряд важных моментов и четко понимаю - какие задачи нужно ставить перед управлениями транспорта и архитектуры. Прежде всего нам предстоит поработать над логистикой транспортного движения города. Также я поручил провести встречи с представителями всеукраинской Ассоциации велосипедистов, которая имеет опыт организации движения велотранспорта в крупных городах, чтобы использовать их опыт в Запорожье, - рассказал Александр Син.


По материалам www.meria.zp.ua


20.10.2014
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK

Интернет-ресурс поддержки малого бизнеса Запорожской области


Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua
Проверка сайта