Логін:
Пароль:
 


Архів подій







 

українською мовою / на русском языке

Запорожская область к отопительному сезону готова

 
 
По сообщению Управления по делам прессы и информации Запорожской ОГА в облгосадминистрации состоялось заседание антикризисного энергетического штаба, которое в селекторном режиме провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Максим Шахов.


Главный вопрос, на котором сосредоточились участники заседания - подготовка региона к осенне-зимнему периоду.


- Мы должны начать отопительный сезон в любой момент, когда это будет необходимо. По предварительным метеопрогнозам делать это сейчас не стоит, но этот факт не снимает ответственности за своевременную и полную готовность к отопительному периоду. Пока могу отметить, что в целом область к зиме готова, - сообщил Максим Шахов.


В ходе совещания руководители территорий доложили о готовности к морозам теплового хозяйства, в частности котельных, количество запасов угля, о ходе ремонта водопроводных и теплосетей и т.д..


Объекты социальной сферы (школы, детские сады и больницы) к отопительному сезону готовы на 100%.


В сфере жилищного хозяйства комплексно подготовлено 6985 жилых домов с 6987 запланированных (99,97%), 602 котельные из 612 запланированных (98,4%), заменено 9,2 км тепловых сетей, отремонтировано 56,6 км водопроводных сетей и 7,1 км канализационных.


Несмотря на перевыполнение плановых показателей в целом по области, на сегодня не завершенными остаются работы в Васильевском районе (77,1%).


Кроме того, согласно повестке дня, участники заседания обсудили вопрос расчетов за природный газ и перспективах погашения долгов, которые накопились в течение 2012-2014 годов. Сейчас общий долг предприятий теплоснабжения области составляет 820 млн. Грн., Из них 184 мнл. грн. - За текущий год. Уровень расчетов составляет 58%. Одним из методов ликвидации задолженности рассмотрели компенсацию разницы в тарифах.


Отдельно участники совещания остановились на вопросе экономии 30% газа. По словам директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Максима Шахова, на сегодня экономить голубое топливо удается всем территориям, кроме Бердянска. Чиновник отметил необходимость использования в четко в пределах выделенных лимитов. В этом контексте также напомнил о мониторинге потребления голубого топлива, согласно которому все территории должны ежедневно отчитываться о количестве потребленного газа.


По материалам www.zoda.gov.ua


01.10.2014
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK

Интернет-ресурс поддержки малого бизнеса Запорожской области


Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua
Проверка сайта