Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

С преступностью надо бороться совместными усилиями - бизнеса, власти и полиции

 
 
Президент ЗОСППР "Потенциал" Александр Головко считает, что, только объединив усилия территориальных общин, бизнеса, власти и полиции, можно решить проблемы правопорядка в регионе.

Объединить усилия в борьбе с преступностью в регионе призвал начальник Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Сергей Комиссаров вчера, 3 июля, на совместном заседании коллегии облгосадминистрации и Совета регионального развития, что состоялось под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля.

По словам Сергея Комиссарова, уровень преступности в Запорожье - самый высокий по Украине на 10 тыс. человек в области приходится 75 преступлений в год. На этот показатель влияет увеличение населения во время курортного сезона, количество временных переселенцев, а также проблемы в социальной адаптации людей, освобожденных из мест лишения свободы, кроме того, ненадлежащее обеспечение камерами видеонаблюдения, недостаточное освещение потенциально криминогенных мест, неконтролируемая реализация алкогольных напитков.

Сергей Комиссаров призвал бороться с преступностью совместными усилиями, в частности, реализуя программу «Безопасный город», которая необходима по всему региону, чтобы раскрывать преступления по горячим следам.

"Это, действительно, возможно только объединив усилия территориальных общин, бизнеса, власти и полиции", - сказал, комментируя доклад начальника облполиции, член коллегии облгосадминистрации, президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) "Потенциал" Александр Головко.

"К сожалению, - добавляет он, - за последние два года у нас совместной такой работы не получилось. А криминогенная ситуация, она начинается с мелочей. Таких, как, например, уличная торговля, на которую управы мы не можем найти в течение двух лет. Проводили совещания, принимались определенные меры, и все безрезультатно. Полиция находит отговорки, мол, вопрос не совсем их. Или "наливайки", что сегодня, несмотря на возмущение общественности, множатся, как грибы после дождя. Не решаются должным и вопрос порядка на дорогах. Скажем, проезд по плотине Днепрогэса, что сегодня задает большие убытки городу, и может привести к катастрофе. ЗОСППР "Потенциал" обращался с соответствующими предложениями к власти и полиции, но проблема осталась нерешенной".

"Мы хотели бы пожелать вновь назначенному начальнику Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Сергею Комиссаров, чтобы его идея, озвученная на заседании коллегии, о совместной работе, объединения усилий в решении этих проблем, оправдались. ЗОСППР" Потенциал "готов поддержать, чтобы мы, действительно, смогли объединить интересы территорий, бизнеса, власти, полиции - и решить проблемы правопорядка в регионе", - заверил Александр Головко.


Потенциал Информ


04.07.2018
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK


Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua