Логін:
Пароль:
 


Архів подій







 

українською мовою / на русском языке

Работодатели Запорожской области утвердили проект Территориального соглашения на 2014-2016 год

 
 
Сегодня работодателями Запорожской области на совместном заседании Советов ЗОФР ​​и ЗОСППР "Потенциал" под председательством П. Ваната утвержден проект Территориального соглашения между Запорожской областной государственной администрацией и Запорожским областным советом, Запорожской областной федерацией работодателей и Запорожским областным советом профсоюзов на 2014-2016 годы.

Председатель правления Мелитопольской городской организации работодателей «Потенциал» Каламбет Г.Г. отметил особую значимость территориальной соглашения.

Заместитель директора по кадрам и социальному развитию ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" Василега Л.В. сделала акцент на профессиональной подготовке рабочих кадров, работе с молодежью.

И.о. начальника исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Запорожской области Коробка А.И. дал положительную оценку по созданию территориальных центров по предоставлению услуг малому и среднему бизнесу по охране труда.

Вице-президент ЗОСППР "Потенциал" Белоусенко А.Ф. предложил о ходе выполнения и отдельных мероприятий Территориального соглашения размещать в средствах массовой информации - газетах "Запорожская правда" и "Запорожская Сечь".

Председатель Совета ЗОФР, Президент ЗОСППР "Потенциал" П. Ванат подытожил выступления - "жизнь будет диктовать свои условия, нужно четко зафиксировать вертикаль от коллективных договоров до Генерального соглашения, учитывать одни и те же положения, требования, которые будут выполняться всеми сторонами. Искать компромиссы и идти навстречу друг другу."

Также обсуждался вопрос относительно кадровых назначений на руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Обсуждены обращения к Президенту Украины и председателя облгосадминистрации по согласованию кадровых назначений на руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сторонами социального диалога, и в первую очередь, с промышленниками и предпринимателями - работодателями, теми, кто наполняет как государственный так и местные бюджеты.

Сделан акцент на профессиональном обеспечении, преданности своей работе, исключении партийного квотирования.

Отмечалось, что в стране нужна системная кадровая политика, создание действенного кадрового резерва.

Было принято решение обратиться к работодателям по обсуждению в трудовых коллективах изменений в Конституцию Украины по вопросам децентрализации власти.


Потенциал Информ


11.06.2014
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK

Интернет-ресурс поддержки малого бизнеса Запорожской области


Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua
Проверка сайта