Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

Запорожские металлурги бьют тревогу

 
 
Руководители крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса «Запорожстали», «Днепроспецстали», «Запорожского завода ферросплавов», «Коксохима», «Укрграфит», а также энергетики региона бьют тревогу в связи с прекращением поставок основного вида энергетической сырья - угля антрацитовой группы.

Сложившаяся ситуация с «блокадой» железнодорожных сообщений может привести к полной остановке предприятий горно-металлургического комплекса, срыва поставок по международным контрактам, нанесет ощутимый удар по имиджу на международном уровне не только национальных производителей, но и всей Украины в целом.

Десятки тысяч сотрудников промышленных предприятий, составляющих основу промышленного потенциала не только Запорожского региона, но и всей страны, останутся без работы, их семьи - без средств к существованию, страна не получит десятки и сотни миллионов валютной выручки. Это - прямой путь к росту социальной напряженности, дестабилизации ситуации в промышленном производстве и обществе.

Руководство ЗОСППР «Потенциал» планирует в ближайшее время созвать экстренное совещание всех руководителей заинтересованных предприятий, совместно с руководством города и области, обсудить сложившуюся ситуацию, подготовить и направить соответствующее обращение к Президенту Украины, Премьер-министра, депутатов Верховной Рады и СНБО.


Потенциал Информ


30.03.2017
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK

Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua
Проверка сайта