Логін:
Пароль:
 


Архів подій

 

українською мовою / на русском языке

В Запорожье Совет предпринимателей ЗОСППР «Потенциал» обсудила актуальные проблемы малого и среднего бизнеса

 
 
15 августа состоялось заседание Совета предпринимателей Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал», на котором председательствовал Президент ЗОСППР «Потенциал», председатель совета Запорожской областной федерации работодателей Александр Головко. Главным вопросом было обсуждение плана работы на второе полугодие 2017 года. Но дискуссия шла вокруг острых проблем жизни предпринимателей.

В частности, речь шла о нововведениях в порядке расчетов за электроэнергию и их связь с налоговыми расчетами. Живое обсуждение вызвали также вопросы применения кассовых книг и системы административных наказаний за различные налоговые нарушения. Бурную реакцию предпринимателей вызывает, скажем, то, что наказание за некоторые мелкие налоговые нарушения значительно строже, чем, например, переезд перекресток на красный свет, когда водитель подвергает людей смертельной опасности.

Было решено для выработки четкой позиции по этим вопросам собрать более широкий круг предпринимателей, и опираясь на их опыт, составить от имени ЗОСППР «Потенциал» соответствующие обращения для рассмотрения на правительственном и законодательном уровне.

Были рассмотрены также вопросы участия в заседании городского координационного совета по развитию предпринимательства и подготовки к празднованию Дня предпринимателя.


Потенциал Информ


16.08.2017
 
Версия для печати
Отправить другу
В начало
 
 
Читайте нас на FACEBOOK

Регіонального фонду підтримки підприємництва в Запорізької області



Агентство Промышленных Новостей


Цитування в інших ЗМІ тільки зі згадуванням в якості джерела ЗОСППР «Потенціал». Передрук матеріалів в мережі тільки з прямим гіперпосиланням на https://potencial.org.ua